Компания IRES GROUP сотрудничает с рядом крупнейших застройщиков, работающих в сфере промышленного строительства. Помимо подрядных работ, выполняемых компаниями на высоком профессиональном уровне, IRES GROUP совместно со строительными организациями предлагает на Российском рынке услугу - BUILD-TO-SUIT FOR SALE OR LEASE  или «строительство под нужды заказчика с последующей продажей или сдачей в аренду объекта заказчику».

BUILD-TO-SUIT предполагает,  что проект в полном объеме, начиная от оформления  земельного участка в индустриальном парке вплоть до ввода объекта в эксплуатацию, реализуется  девелопером. При этом проектирование и строительство осуществляется в соответствии с техническим заданием и требованиями клиента. Это позволяет клиенту полностью исключить риски и получить именно тот объект, который нужен для его производства.  По факту готовности объекта, клиент выкупает его  у девелопера по заранее согласованной цене или берет в аренду на длительный срок.

СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА ПОД ЗАКАЗЧИКА С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОДАЖЕЙ ИЛИ СДАЧЕЙ В АРЕНДУ

Таким образом, реализация проекта BUILD-TO-SUIT (сокращенно BTS) позволяет клиенту создать абсолютно без рисков то производство, которое требуется именно ему, при минимальном вложении собственных средств. BTS - распространенный формат девелопмента на западных рынках. В России, к сожалению, такие проекты встречаются довольно редко, но если реализуются то в основном для продажи, а не для аренды, так как девелоперы, инвесторы и даже банки, дающие кредиты под проекты, пока не очень верят в стабильность аренды BTS. Эта схема в первую очередь работает с западными компаниями, которые могут дать надежные гарантии, что бизнес в течение срока аренды никуда не уйдет. По этой причине девелоперы часто вынуждены отказывать российским компаниям в арендных BTS, хотя кризис показывает, что бизнес в России часто оказывается более устойчивым, чем на Западе.

Кроме того, такие проекты требуют консолидации усилий целого блока компаний, которые смогут реализовать проект «под ключ», в то время как большинство девелоперов пользуются услугами разных подрядчиков, каждый из которых не отвечает за конечный результат. При построении работы с нашей компанией этой проблемы не существует.

 

ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ
В НАШИХ УСЛУГАХ?

Оставьте ваш вопрос,
и наши специалисты ответят
в ближайшее время.