IRES GROUP выступила консультантом в подборе складских площадей для компании BRIDGESTONE

25 октября 2016

Компания Bridgestone расширяет площадь арендуемых складских площадей в Московской области для хранения автомобильных шин в связи с завершением строительства завода в г. Ульяновск.

Это первое предприятия, построенное японским концерном Bridgestone на территории России и СНГ. Завод займется производством радиальных шин для легковых автомобилей, при этом будут использоваться самые современные технологии, соответствующие всем мировым стандартам.

Объем инвестиций, вложенных в проект, составил 12,5 миллиарда рублей. Уже сейчас на предприятии трудятся более 400 человек. При выходе производства на полную мощность число рабочих мест увеличится до 800. Планируется, что завод будет выпускать до двух миллионов шин ежегодно, а по мере восстановления автомобильного рынка производительность будет возрастать.

bridgestone-psr_038

Японская компания Bridgestone - производитель шин. Основана в 1931 году предпринимателем Сёдзиро Исибаси в городе Куруме префектуры Фукуока. Бизнес Бриджстоун на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхоз техники. Остальные 20% составляет производство и реализация конвейерных лент, шлангов, сидений для автомобилей, изоляционных резинотехнических изделий и спортивных принадлежностей.

Компания владеет 155 заводами и четырьмя техническими центрами в 27 странах мира, а также девятью собственными полигонами для тестирования шин в семи странах.

Вернуться к списку