Итальянский концерн Zoppas Industries открыл завод под Владимиром

28 октября 2017

Первый в России завод концерна ZOPPAS INDUSTRIES открылся в поселке Ставрово Собинского района на территории Ставровского Индустриального парка.  В церемонии открытия приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, президент концерна ZOPPAS INDUSTRIES Джанфранко Дзоппас и Чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в России Чезаре Рагальини.

Компания IRES Group выступила консультантом в подборе промышленных площадей для размещения производства итальянской компании.

aas

Компания ZOPPAS INDUSTRIES - мировой лидер в производстве и проектировании нагревательных элементов, а также промышленного оборудования для пластиковой упаковки. Концерн имеет 13 производственных площадок, расположенных в странах Азии, Европы, Северной и Южной Америки. Оборот компании составляет около полутора миллиардов евро в год.

Итальянский концерн на российской площадке будет производить нагревательные элементы для стиральных машин и кофе-автоматов, а также электрические плиты. Продукция будет продаваться не только на внутреннем рынке, но и будет экспортироваться в Беларусь и Казахстан.

aas2

Объем инвестиций в предприятие составил около 600 миллионов рублей. На нем будут работать 40 сотрудников. К 2019 году их число увеличится до 100 человек. Планируется увеличить мощности и поставлять оборудование для РЖД, космических аппаратов и самолетов.

Вернуться к списку