ПМЭФ 2018

25 мая 2018

IRES GROUP приняла участие в Петербургском Экономическом Форуме 2018.

В рамках рабочей программы проведены встречи с Внешэкономбанком, Российским экспортным центром, Корпорацией развития МСП, Российским фондом прямых инвестиций, а также с рядом других государственных институтов развития, крупных отечественных и международных компаний. Достигнуты договоренности с официальными представителями Рязанской, Новгородской, Смоленской, Владимирской, Тверской областей об активном сотрудничестве в сфере привлечения инвестиций в регионы.

cdc9c9ef71e4

В этом году ПМЭФ проходил под лозунгом «Создавая экономику доверия». Дискуссии на форуме были посвящены различным аспектам: построению доверия между странами, людьми, между обществом, бизнесом и властью. Россия намерена строить собственное будущее на принципах открытости экономики, прозрачности госрегулирования, справедливость социальной политики должны лежать в основе роста благосостояния населения и повышения конкурентоспособности экономики страны. Одним из важнейших инструментов такой политики должна стать цифровизация всех сфер бизнеса, госуправления и общественной сферы.

waakutqamulrjmkblt3lebmtxxzhmlxf

ПМЭФ-2018 посетили более 17 тысяч делегатов из 143 стран мира. Гости со всех континентов, представители международных организаций, таких как ООН, МВФ, ОПЕК, лидеры России, Франции и Японии, все активнее говорили на форуме об изменении мира, о необходимости жить в одном экономическом пространстве и находить новые точки сопряжения.

На площадках Форума в рамках основной программы состоялось более 150 деловых мероприятий, которые прошли в рамках четырех основных тематических блоков: «Технологии для лидерства», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Глобальная экономика в эпоху изменений».

Вернуться к списку