В Тверской области может появиться предприятие австрийской компании PFAHNL

29 сентября 2016

Консалтинговая компания IRES Group выступает консультантом австрийской компании «Пфанл» (PFAHNL) в подборе площадки для размещения первого в России предприятия по выпуску хлебопекарных ингредиентов и открытия обучающего центра.

Семейное предприятие PFAHNL ведет свою историю с 1476 года и успешно возглавляется господами Андреасом и Гербертом Пфанл, представителями 18-го поколения семьи. На сегодняшний день компания имеет 9 зарубежных дочерних предприятий и хлебопекарных центров, экспортная деятельность ведется более чем в 30 странах мира, активно инвестирует в безопасность пищевой продукции и новые технологии. Годовой объем продаж муки и хлебопекарных ингредиентов составляет порядка 170000 т. Дальнейшие планы по развитию компания связывает с Россией и Тверской областью.

064d90fa5b007cf4d259801959872402

Перспективы открытия завода обсуждались сегодня, 29 сентября, на встрече Губернатора Тверской области Игоря Рудени с руководителями австрийской компании «Пфанл» (PFAHNL) и консалтинговой компании IRES Group.

«Тверская область удобна для нас с точки зрения логистики. Здесь рядом скоростная трасса, железная дорога, аэропорт Шереметьево» - отметил собственник компании Андреас Пфанл.

«Приятно, что вы выбрали наш регион. Мы заинтересованы, чтобы такой качественный бизнес, который предполагает серьезные инвестиции и современные технологии, развивался. Мы готовы способствовать этому», - заявил Игорь Руденя.

Планируется, что реализация проекта позволит создать 150 новых рабочих мест и ежегодно пополнять бюджет региона в среднем на 87 млн рублей.

Вернуться к списку