ХОЛДИНГ «ТАГИЛЬСКАЯ СТАЛЬ» ПРИОБРЁЛ ПРЕДПРИЯТИЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

10 ноября 2019

IRES GROUP выполнила работу по подбору производственной площадки для промышленно-металлургического холдинга «Тагильская сталь» на территории Челябинской области.

В ноябре 2019 года был подписан договор купли-продажи предприятия «Южноуральского завод металлоконструкций», производственные площади которого составляют свыше 55 000 кв. м.

«Южноуральский завод металлоконструкций» - одно из крупнейших в Уральском федеральном округе предприятий полного технологического цикла.

snimok-ekrana-2020-01-13-v-18-23-35

Новое наименование производства - «Южноуральский завод металлоконструкций Металлинвест». В перспективе оно должно стать головным предприятием холдинга по проектированию и выпуску металлоконструкций - сложных сварных балок, ферм, колонн, башен сотовой связи, конструкций для АЭС, крановых путей и подвесного транспорта, опорных конструкций под трубопроводы, монорельсы и др.

Ожидаемая производственная мощность завода - 60 000 тонн готовых металлоконструкций в год. В настоящее время он проходит поэтапное техническое перевооружение и восстановление законсервированных участков. Запуск завода в эксплуатацию запланирован на декабрь 2019 года.

Вернуться к списку