ХОЛДИНГ «УРАЛХИМ» ЗАПУСТИЛ ЛИНИЮ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

25 августа 2020

IRES GROUP выступила консультантом по подбору производственных площадей для акционерного общества «Объединённая химическая компания «УРАЛХИМ» - одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в России и СНГ.

 

В мае 2020 года был заключён договор аренды производственного помещения в городе Ярцево Сомленской области под производство жидкости для катализаторов дизельных двигателей AdBlue. В июле производство начало работу.

 

АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры и входит в тройку лидеров по объёмам производства аммиака и азотных удобрений.

8_2

 

В состав основных активов холдинга входят производства в Московской области, Пермском крае, Кировской области, на терртории Германии, в Латвии и Бразилии.

 

Ключевое конкурентное преимущество компании - гибкость производства, позволяющая поддерживать эффективный производственный баланс, ориентированный на текущий спрос. В продуктовую линейку холдинга наряду со стандартными удобрениями (аммиачная селитра и карбамид) входят инновационные продукты, разработанные с учетом последних тенденций развития мирового рынка минеральных удобрений.

Вернуться к списку