IRES GROUP РАСШИРЯЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ФОНДОМ РАЗВИТИЯ МОНОГОРОДОВ

05 ноября 2018

Компания IRES GROUP выступила инициатором совместного проекта с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» по привлечению инвесторов в моногорода Российской Федерации и на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Первым шагом в рамках этого взаимодействия будет системная работа со стороны специалистов IRES GROUP по формированию реестра производственных площадок в ТОСЭР и моногородах, включённых в федеральную программу «Комплексное развитие моногородов».

img3097

Специалисты IRES GROUP планируют в текущем месяце осуществить выезд в ряд моногородов Центрального и Уральского федерального округов в целях получения информации по индустриальным объектам с последующим предложением потенциальным инвесторам.

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» учреждена государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) » в 2014 году.

Предметом деятельности Фонда является развитие моногородов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией. Из 319 моногородов в России такими считаются 100 в 30 субъектах федерации.

Задача фонда - устойчивое и разнообразное, многопрофильное развитие градообразующих предприятий в моногородах с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

Вернуться к списку